1. Родителям
  2. Алгоритм поступления

Алгоритм поступления

Комплектование классов на уровне начального общего образования школы на 2023-2024 учебный год организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, с учетом принципа преемственности программ дошкольного и начального общего образования и обеспечения в соответствии с Законом об образовании права преимущественного приема проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в корпусах школы, где обучаются их братья и/или сестры. Подробнее в п. 2 Положении и приеме.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 зачисление в 1 классы школы на 2024-2025 учебный год начинается 1 апреля 2024 года.

Какие документы необходимо представить в школу

• заявление о приеме на обучение (заполняется в организации родителем (законным представителем) ребенка);
  •  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для   оформления регистрации по месту жительства;
  •  справку с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения ЦПМПК (психолого –медико-педагогической  комиссии) (при наличии).