Организация медицинского обслуживания

Одним из приоритетных направлений в работе школы является охрана здоровья обучающихся. Необходимо учитывать, что школа и детский сад являются местом массового скопления детей с различными особенностями здоровья, поэтому медицинское обеспечение обязательно организовано в каждом учреждении в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения в общеобразовательных учреждениях» № 189, и в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" В целях охраны здоровья обучающегося образовательное учреждение создает условия для: оказания первой медико-санитарной помощи; прохождения периодических и медицинских осмотров и диспансеризации; безопасного пребывания в образовательной организации; профилактики несчастных случаев во время образовательного процесса, внеурочной деятельности и т. д.; проведения санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий (ст.41Федеральный закон от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ).