• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Все учебные кабинеты оборудованы согласно санитарным нормам и современным требованиям. Классы оснащены оргтехникой, компьютерами, мультимедиа проекторами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

В здании начальной школы расположены:

- 7 кабинетов начальных классов

- 1 кабинет для ритмической гимнастики

- 1 кабинет музыки

В здании средней и старшей школы имеются оборудованные кабинеты:

- математики

- русского языка и литературы

- физики

- химии

- биологии

- истории

- информатики

- иностранного языка

- изо

- актовый и спортивный залы

В школе все компьютеры подключены к сети Интернет, имеются МФУ.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии и биологии укомплектованы необходимым лабораторным оборудованием.

В школе имеется библиотека с читальным залом.

Учебно-воспитательный процесс полностью обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой.

Для занятий физической культуры оборудован спортивный зал.

На территории школы есть спортивная площадка.

В зимний период на территории школы оборудуется лыжная дистанция.

В учебном процессе используются:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.);

- электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);

- аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HDDVD);

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные), учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);

Учебные кабинеты оснащены следующей техникой: персональные компьютеры с ЖК мониторами - 10 шт., ноутбуки – 14 шт.; мультимедийные проекторы – 15 шт.; интерактивная доска – 2 шт., телевизоры – 2 шт.; DVD-плееры – 2 шт.; музыкальный центр – 2 шт.; цифровое фортепиано – 1 шт.

• Сведения об условиях питания

Школьное питание регламентируется санитарными нормами и правилами, оно должно быть комплексныи и сбалансированными.

В НОЧУ СОШ «Живоносный Источник» дети получают трехразовое питание.

Меню составлено с учетом православных традиций (посты соблюдаются, но с учетом возраста детей).

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для качественного обеспечения медицинской помощью в здании школы имеется медицинский кабинет, который оборудован в соответствии с современными требованиями к медкабинетам в образовательной организации.

На каждом этаже зданий, где находятся учащиеся, имеется аптечка для оказания доврачебной помощи.

ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ создаются условия в соответствии с их диагнозом.

Есть подключение к сети Интернет. Для обеспечения доступа к информационным ресурсам все компьютеры в школе объединены в проводную локальную сеть, которая расширена беспроводным сегментом.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

17.03.14
Материальные ресурсы, используемые для ведения образовательной деятельности
обновлено: 29 сентября 2014