Безопасность

• Охрана зданий школы, имущества и участников осуществляется постом охраны на пропускном посту, каждым сотрудником Школы на своем участке.
  • Заезд частного автотранспорта на территорию Школы запрещен. Свободный доступ на территорию Школы имеют только автомашины, обслуживающие деятельность структурных подразделений Школы.
  • Все структурные подразделения Школы оснащены Автоматическими пожарными сигнализациями (АПС).
  • В Школе действует служба психологической помощи учащимся и родителям.
  • Санитарно-гигиеническая безопасность:

- в период некомфортной осеннее-зимней погоды необходимо одеваться по погоде и особо заботиться о сухости ног.

- СМЕННАЯ обувь обязательна.

- Иметь при себе носовые платки (лучше бумажные) – это обязательный атрибут культурного и аккуратного человека.

- Если неважное самочувствие – вызовите врача, не приходите в школу

• Обучение детей практическим основам безопасности жизнедеятельности происходит, как правило, на уроках «Окружающий мир» в начальной школе, и на уроках ОБЖ в средней школе.
  • Раннее формирование у детей привычек здорового образа жизни начинается с первого класса.
  • Обеспечение здоровых и безопасных условий труда и учебы в Школе

- Все кабинеты прошли аттестацию рабочих мест.

- Во всех классах Школы ведется ежедневный температурный контроль, по результатам которого корректируется температура в классах

- На травмоопасных предметах (химия, физика, физкультура) – в обязательном порядке проводятся инструктажи по технике безопасности.

- При коллективных выходах и выездах в общественные места и при пользовании общественным транспортом обязательно проводятся инструктажи под роспись инструктируемых.

• Во избежание детского травматизма на переменах во всех зданиях действует единое требование к обуви:

- обувь должна быть на нескользящей подошве;

- недопустима обувь со встроенными роликами;

- для девушек – настоятельное требование ходить в обуви на низком каблуке или в балетках.

• Об организации пропускного режима и правилах поведения в помещениях и на территории Школы. Школа работает по расписанию. Введен запрет на курение, выяснение отношений в оскорбительной форме или с применением силы, передвижение по коридорам школы со скоростью более 5 км/час, использование нецензурной лексики, разбрасывание мусора.
  • Также действует запрет на пользование телефонами в здании школы.