Местная религиозная организация-Православный приход храма иконы Божией Матери"Живоносный Источник"в Царицыне Южный административный округ

Частное учреждение средняя общеобразовательная школа "Живоносный Источник"

ЧУ СОШ «Живоносный Источник»

«Живоносный источник». 20 лет стремительного течения 25.11.2018

Журналист газеты "Борисовские пруды" побывал на юбилее школы

Православно-образовательная школа «Живоносный источник» отметила свой юбилей. В пятницу, 23 ноября, ей исполнилось 20 лет. В честь этого события преподаватели, родители и, конечно, сами ученики подготовили настоящее торжество.

На праздник отправилась редактор газеты «Борисовские пруды».

Я вхожу в актовый зал Российского государственного университете имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Именно здесь будет проходить торжество.

Времени до начала еще много, но в зале уже собрались сотни людей: это преподаватели, ученики, их родственники, администрация, а также представители местной власти и духовенства. Среди них и учредитель школы протоиерей Олег Корытко.

Раздается колокольный звон, и в зале наступает темнота и тишина. Это знаменует выход на сцену церковного хора храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник». В лучах прожектора (будто в небесном свете) мужчины исполняют А капелла молитвы, сопутствующие хорошему проведению праздника.

Выступление хора сменяется видео-историей о создании школы и ее образовательных направлениях. В «Живоносном источнике» детей обучают всем основным общеобразовательным предметам: русскому языку и литературе, английскому, французскому и немецкому языкам, математике, естествознанию, социальным наукам, искусству, технологии, физической культуре.

— Кроме того, ребята занимаются танцами, пением, музыкой, робототехникой, участвуют в конкурсах JuniorSkulls и WorldSkills, — говорит Ирина Гаврилова – директор школы «Живоносный источник». – Наши дети участвуют во многих городских фестивалях и праздниках и даже организуют благотворительные спектакли в медицинских учреждениях Южного округа. Школа тесно сотрудничает с Московским государственным педагогическим университетом, с университетом имени А.Н. Косыгина, Юридическим колледжем, колледжем «Царицыно» и другими высшими и среднеобразовательными учреждениями.

Ирина Михайловна поздравляет всех присутствующих с праздником и вручает благодарственные письма. Такой «документ» получает и депутат Московской городской Думы Степан Орлов. Он также поздравляет директора с Днем рождения школы и дарит гимназии образ Божьей Матери. С поздравлениями выступила и директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова – она вручила детям сертификат на бесплатное посещение спектаклей театра–студии «Браво» и мастер-классы от творческой студии «Затея».

После официальной части ведущие Максим, Петр, Валерия и маленькая Аня объявили начало концерта. Здесь было все: танцы, песни и даже номер на иностранном языке – старшеклассница Мария Гудкова поздравила присутствующих с праздником на трех языках: английском, немецком и корейском.

Подарки продолжались. Перед зрителями выступили эстрадно-джазовый коллектив «Соло» из ТКС «Орехово» и ансамбль русской народной песни «Смородина» из Культурного центра «Авангард», а также авторы лучшей песни проекта «О чем поет страна» Телеканала Шансон ТВ, учредители двух всероссийских и международных патриотических проектов на международной радиостанции «Голоса планеты» и Первого российского национального телеканала Ольга Алмазова и Михаил Барский.

Какой День рождения без праздничного торта? Под совместную песню церковного хора на сцене появляется праздничный десерт в виде православно-образовательной школы «Живоносный источник».

Вот свечи гаснут — настает время прощаться с гостями. Но никто не спешит расходиться: кто-то из родителей обнимает свою дочь и хвалит ее за хорошее выступление на сцене, кто-то из учителей обнимает своего коллегу и поздравляет с праздником, а кто-то и вовсе плачет в сторонке, наверняка, от счастья. Ведь его в этот вечер в зале было очень много.

Ссылка на статью