Московское долголетие

"Московское долголетие" - проект, направленный на социализацию людей пенсионного возраста и их личностное развитие. Проект призван помочь представителям старшего поколения адаптироваться в новом обществе технологий и интернета, реализовать свой потенциал в части творчества, изучения иностранных языков, танцев, сформировать новый круг общения, как среди людей своего возраста, так и молодых педагогов.

С 2018 года в НОЧУ СОШ "Живоносный Источник", учитывая своб социальную направленность, реализует следующие направления:

• компьютерная грамотность (занятия проводятся в 3 группах 2 раза в неделю);
  • иностранный язык (занятия проводятся в 2 группах 2 раза в неделю);
  • хор (занятия проводятся 2 раза в неделю);
  • декоративно-прикладное искусство (занятия проводятся 2 раза в неделю);
  • церковное пение (занятия проводятся 2 раза в неделю)

Охват населения пенсионного возраста из районов Орехово-Борисово Северное, Царицыно и Бирюлевр, записанных в кружки, предлагаемых школой, составил более 200 человек.

С 2019 года плаируется введение таких новых направлений, как Ментальная арифметика и Хореография.

Подробнее о проекте - здесь